На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

7 самых отвратительных блюд в странах Азии

Отведать необычные деликатесы стремится каждый путешественник. Однако порой экзотика национальной кухни вызывает отвращение и недоумение. Обезьяньи мозги, вино из мышей, гениталии животных и другую странную еду решается попробовать далеко не каждый турист. Некоторые блюда и вовсе опасны для жизни и здоровья. Особенно много специфических кулинарных изысков в странах Азии.

Глаза тунца

Японцы любят тунец во всех проявлениях – его варят, жарят, запекают, едят сырым, варят супы и добавляют в различные блюда. В некоторых крупных супермаркетах существуют целые отделы, посвящённые этой рыбе. Здесь можно купить любые её части, включая глаза. Рыбьи глаза обжаривают в соевом соусе и едят с рисом.

Саннакчи

Корейская кухня весьма специфична. Саннакчи относится к деликатесам, который решится отведать далеко не каждый. Щупальца осьминога употребляют в пищу настолько свежими, что они ещё шевелятся. Блюдо опасно для жизни, так как такое щупальце может застрять в горле и стать причиной удушья.

Бондеки

Другое блюдо корейской кухни, бондеки, это куколки шелкопряда, которых отваривают или готовят на пару. В готовые куколки добавляют приправы и подают на закуску. Такой деликатес очень популярен в Корее.

А-пинг

Это блюдо ценится в Камбодже так же, как и чёрная икра. А-пинг это паук, близкий родственник тарантула. Его готовят различными способами и подают в качестве деликатеса.

Летучая мышь

Специфический деликатес острова Фиджи – отваренная летучая мышь. Попробовать его можно и в других странах Азии. Отважившиеся попробовать летучую мышь говорят, что по вкусу летучая мышь напоминает курицу.

Балют

Это довольно известное азиатское блюдо особенно популярно на Филиппинах и в Камбодже. Утиное яйцо, в котором уже сформировался зародыш около 18 дней отроду, отваривается и подаётся к столу с солью и луковым соусом. Отведать это блюдо можно сырым или поджаренным.

Суп из крови

Популярное вьетнамское блюдо готовится из крови свиней, уток или гусей. В суп добавляют пряности, специи, орехи и потроха. Его подают в качестве закуски к алкогольным напиткам. Металлический привкус и сомнительная консистенция делают кровяной суп малопривлекательным. Кроме того, существует риск заражения птичьим гриппом.

Гастрономические особенности разных стран бывают весьма своеобразными. Некоторые блюда могут насмешить и изумить, а другие вызвать приступ тошноты. Какое бы новое блюдо вы не решились попробовать, пускай оно принесёт лишь положительные вкусовые ощущения и приятные воспоминания. И помните – здоровье прежде всего!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх