На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

3 факта, почему океан намного страшнее и загадочнее космоса

Многие люди тотально увлечены теориями о происхождении планет и о явлениях в космосе, и никто практически не задумывается, что мы живём на одной планете с самым удивительным «миром», который куда более страшен, нежели сам космос. В океане множество тайн и загадок, ежедневно происходят экстраординарные события, объяснить которые, порой, невозможно. Так зачем же мы лезем в космос, если живём рядом с неизведанным? Сегодня я расскажу о 3 невероятных фактах, доказывающих, что океан куда страшнее, чем вам казалось.

1. Настоящие монстры

Для многих пауки и змеи — одни из самых пугающих существ на земле, но как на счёт чудовищ из морских глубин? Учёные каждый год совершают всё более пугающие открытия, среди которых: акулы-ящерицы, мешкоглоты, клыкастые рыбы, илоглот, морской чёрт и даже изопод. Это настоящие монстры, встреча с которыми сулит явную смерть.

 
 
 

2. Место, где рождаются ураганы

Всем известна разрушительная сила ураганов и как от них каждый год страдают миллионы людей. Но мало кто знает откуда берётся эта разрушительная сила, а рождается она в океане. Здесь, при столкновении потоков горячего и холодного воздуха и вод течений образуются невероятной силы явления. Лишь небольшая их часть добирается до суши.

 
 

3. На дне океанов покоятся сотни кораблей и тысячи трупов

Если вы думаете, что под толщей воды находятся только растения и обитатели глубин — вы ошибаетесь. Дно практически каждого океана усеяно трупами людей и останками кораблей. За прошедшие столетия люди гибли в кровопролитных воинах, были страшные бури и кораблекрушения, всё это сейчас и лежит на дне.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх