На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Неземное чудо: 10 необычных насекомых планеты

Мир насекомых — это удивительное царство, резко отличающееся от мира, в котором живет человек. Их жизнь построена на выживании, поэтому многим из них пришлось приспособиться к среде обитания. Природа настолько изобретательна, что некоторые виды удивляют своим внешним видом. Итак, 10 необычных насекомых на планете, которые создают впечатление инопланетного происхождения.

10 необычных насекомых на планеты

Мир насекомых

Самые необычные насекомые на планете

Жизнь маленьких букашек полностью построена на принципе выживания. Это самые искусные мастера перевоплощения и маскировки. Удивительно, но среди видов жизни на Земле этот класс самый многочисленный и разнообразный.

Они поражают своей красотой и активностью. Многие из них смертельно опасны, но при этом не менее прекрасны. Другие же назойливы и доставляют немало хлопот человеку: уничтожают урожай, портят имущество, жалят и обжигают.

Одни удивительны своим внешним видом, другие же обладают неземными способностями. Но в любом случае они прекрасны и на них стоит обратить внимание, как на реликвию, а порой и поучиться у них.

Топ-10 уникальных существ

Этот рейтинг составлен исходя из уникальности существ, которые могут заворожить только лишь одним упоминанием о них. Итак, десятка самых удивительных «братьев наших меньших»:

Какие насекомых редко встретить, но они существуют

Дровосек-титан

  • Глазчатый бражник. У гусеницы имеется шип, который подобно жалу скорпиона защищает гигантскую гусеницу от врагов.
  • Павлиноглазка — это самая большая в мире бабочка имеет и гигантскую гусеницу длиной 10−11 см.
  • Кокетка. Так называют необычную мохнатую гусеницу. Недавно у нее появилось новое название — Дональд Трамп. Дело в том, что у них имеется некое сходство причесок. Но гусеница чрезвычайно ядовита.
  • Еще один представитель гусениц с удивительной внешностью — гусеница-змея. Как только насекомое чует опасность, ее хвост раздувается и приобретает форму головы змеи. Вот такая маскировка.
  • Паук-верблюд. Если быть точным, то это сапульга. До сих пор ученые не определили, к какому классу отнести это насекомое. Верблюд имеет пять пар лап, в отличие от пауков, у которых их четыре. Размер достигает 15−16 см. Обитает в северной Африке, поэтому может еще иметь имя Египетский паук.
  • Дровосек-титан. Это самый большой на планет жук. Взрослые особи имеют длину туловища до 23 см. Несмотря на ужасающий вид, это насекомое абсолютно безвредно.
  • Листовые слоники. Удивительное создание из семейства долгоносиков. Имеет длинный хобот-рот, при помощи которого питается.
  • «Цветок дьявола» — таким именем нарекли один из видов богомола благодаря яркому окрасу. Насекомые обитают в зарослях орхидеи, отсюда столь необычный окрас.
  • Горбатка бразильская — дальний родственник цикад. Интересен вид тем, что на голове взрослой особи присутствуют причудливые наросты, которые напоминают антенны.
  • Суринамская фонарница — необычная бабочка, которую часто называют крокодилом.

Насекомые — удивительные существа, они поражают своими возможностями маскировки. Часто их вовсе можно не заметить среди листвы или цветов. И в этом их особый шарм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх