На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ

6 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я думаю, что ордена, как водится, себе повесили штабные крысы, которых во время войны было в избытке.Безумная одиссея ...
  • Yvan
    Почему не работает ссылка на первоисточник, Игорь?Как Россия спасла...
  • Даяна
    КЛАСС!!!!!!!!! Люблю РОССИЮ со всеми её причудами и чудесами!!!!Фантастическая Ро...

Самые красивые и удивительные места на земле

Представляем вашему вниманию обзор десяти незабываемых мест нашей планеты. Память об их посещении надолго оставит волнующий след, в душе всех небезразличных к прекрасному.

1. Китайское чудо природы — Чжанъе Данься, национальный геопарк. 

 

В 2010 году в список мирового наследия ЮНЕСКО были вписаны шесть поверхностей юго-восточного и юго-западного Китая, а в 2011 столь уникальному месту присвоено звание – национального геопарка. Отличительной чертой является специфический образ, занимающий более 400 квадратных километров. Разрубленные эрозией на протяжении миллионов лет, их вид потрясает невероятными красками и фантастическими формами. При воздействии от движения тектонических плит, со временем в рельефе поверхностей образовались различные формы: башни, столбы, холмы, гроты, овраги, отличные по своей текстуре, оттенку и конечно размеру. Больше всего впечатляют своим видом красочные скалы, похожие внешне на высокие узорные башни, словно художник невидимой кистью, постарался передать столь удивительному месту всю палитру цветов. 

 

2. Домик над пропастью.

 

Эквадорский домик на дереве — удивительное место с качелями, на которых можно отважно покачаться над пропастью. Весь адреналин от столь захватывающего полёта, заключается в том, что в начале раскачивания качели на несколько секунд просто зависают над бездной пропасти, а в качестве страховки жизни, только крепость и цепкость ваших рук. 

 

Да и сам сделанный домик, возвышается над действующим вулканом Тунгурауа.

3. Голубая пропасть.

 

Большая голубая дыра — это не что иное, как большая подводная пещера Карибского моря. Привлекает своим загадочным видом любителей подводного плавания. Голубая пропасть видна даже из космоса. Ее глубина составляет 145 метров, а прозрачность воды настолько высока, что позволяет туристам, решившимся на погружение свободно осмотреть коралловые рифы и подводных жителей пещеры.

 

4. Тюльпанные поля Голландии.

 

Плантации тюльпанов сменили запад Голландии в разноцветный калейдоскоп. В апреле начинается их цветение, что привлекает шеренги туристов. Начав цвести, тюльпаны продолжают радовать глаз на протяжении нескольких недель. Лучшим обзорным пунктом для любования называют местность между Лейденом и Харлем.

 

5. Пещера Ханг Ен, Вьетнам.

 

Она является наибольшей известной людям пещерой в мире. Находится в центральной части Вьетнама рядом с границей с Лаосом, в национальном парке. Пещера имеет длину около 9 км, а высшая ее точка составляет 200 м, образно говоря, в ней мог бы поместиться 40-этажный небоскреб. Завораживающие размеры, это не все её достопримечательности, в ней течет так же подземная река, а в некоторых местах, где завалены стены, буйствуют джунгли. Однако попасть на экскурсию в пещеру довольно проблематично. На сегодняшний день, туристов пускают малыми группами, а стоимость экскурсии составляет около 3000 долларов. И не удивительно, ведь время похода составляет 7 дней.

 

6. Ледовые пещеры Менденхолл на Аляске.

 

Вблизи города Джуно, который находится на Аляске, есть столь уникальное место – ледяные пещеры. Добраться до столь загадочного и удивительной красоты места совсем не просто, поэтому сюда добираются только самые выносливые туристы. С другой стороны, мало кто о них знает. Созданные естественным путем, огромные ледяные комнаты светятся изнутри голубым светом, отражая попадающие сквозь толщу снега лучи солнца.

 

7. Гора Рорайма, Венесуэла, Бразилия, Гайана

 

Высотой в 2810 метров над уровнем моря, Рорайма расположилась на границе трех государств: Бразилии, Гайаны и Венесуэлы. Вершина горы всегда окутана густыми клубами облаков. Она является самой древней столовой горой в мире. В самой горе собрано неимоверное количество лабиринтов, каньонов, ущелий, рек и водопадов. На ней можно найти растения, которые не произрастают больше нигде на свете, а так же живут маленькие черные жабки, проживающие так же в Африке.

 

8. Каменные водопады Hierve el Agua

 

На первый взгляд они кажутся обледеневшими, что само собой является невозможным из климатических соображений Мексики. Находятся они вблизи города Сан Лоренцо Альбарадас и возносятся на 50 метров над долиной Oaxaca Hierve el Agua. Большой и Малый каменные водопады создавались тысячами лет, образовали удивительную резьбу, протекающие некогда минеральные воды, содержащие магний.

 

9.Волна Аризоны

 

Являет собой песчаное образование, которое можно лицезреть в американской резервации Wilderness Paria в Колорадо. Созданы они около 190 миллионов лет назад. Не все могут увидеть ее, т.к. находится под опекой правительства США, которое ограничивает походы по территории. Только 20 избранных желающих в день могут увидеть дивных цветов Волну собственными глазами.

 

10.Туннель любви в Украине

 

Несмотря на то, что был создан человеком, окантовала его в прекрасную зелень природа. Его протяженность составляет 3 километра. Овеянный легендой, что стоит пройти по нему влюбленным, и они будут счастливы вместе всю жизнь, притягивает пары со всех близлежащих окраин. Находится вблизи поселка Клевань Ровенской области и является главной достопримечательностью региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх